Суббота, 06.03.2021, 07:26

Главная » 2020 » Март » 10 » Церемония открытия ПАРТЫ ГЕРОЯ в Вагинской школе
Церемония открытия ПАРТЫ ГЕРОЯ в Вагинской школе

Проект «Парта Героя» начал свою историю в Красноярском крае в 2018 году. Инициатором проекта выступил Юрий Николаевич Швыткин, депутат Государственной Думы – заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

Вагинская школа присоединилась к участию в Федеральном проекте. Церемония открытия ПРТЫ ГЕРОЯ, посвящённой Герою Советского Союза Пахомову Григорию Фёдоровичу, уроженцу деревни Ильинка,  прошла 6-го марта 2020 года. На церемонии присутствовали члены РДШ Вагинской школы и почётные гости: директор школы Никифорова Н.В., координатор РДШ Боготольского района Скворцов О.В., заместитель городского Совета ветеранов Квас С.А., методист районного РОО Корытная О.В. и глава администрации Вагинского сельского совета Сибейко В.П.

Организаторы церемонии – лидеры РДШ  Гусева Светлана, Бойкова Анна, Прикатов Иван, куратор  первичного отделения РДШ Тимохина Г,Д,

Почётные гости выступили с приветственными словами, главная суть которых заключалась в том, что память о наших предках, сражавшихся за освобождение Родины от фашистских захватчиков,  должна сохраняться вечно.

Прикатов Иван, ученик 11 класса, рассказал о жизни и подвиге героя. Именно ему  по итогам деятельности  РДШ в течение 3-х лет было предоставлено право первым сесть за парту Героя.

Участие в проекте особенно важно для школы, так как Пахомов Григорий Фёдорович наш земляк, о нём написаны сочинения и исследовательские работы учащимися школы, здесь обучаются праправнуки героя, Брызгалов Виталий и Анастасия, члены РДШ, занимающие активную гражданскую позицию, победители школьных и районных соревнований по ПДД и  волейболу, участники школьной художественной самодеятельности.

Просмотров: 75 | Добавил: ALEX | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »