Суббота, 31.10.2020, 13:16

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Географические методические пробы
Географические методические пробы

Неделя методических проб по географии завершилась квестом-путешествием по теме «Двести лет со дня открытия Антарктиды». Организатор квеста - учитель географии Сбитнев Андрей Валерьевич, его помощники-экскурсоводы на станциях и наставники путешественников – учащиеся 10-го класса. Все классы дали названия своим командам, объяснили значения эмблем, хором произнесли девизы и пообещали победить.

Группам учащихся 5-8 классов предстояло пройти пять станций, познакомиться с информацией о самом загадочном и холодном материке нашей планеты и выполнить задания в разной форме. На первой станции «Евразия» путешественники искали ответ на вопрос, почему эта станция так называется. Ответ оказался очень простым: «Все великие путешествия, связанные с открытием Антарктиды, были сделаны выходцами из Евразии: Фаддеем Беллинсгаузеном, Михаилом Лазаревым, Жюль Дюмон-Дервилем Руалом Амундсеном, Робертом Скоттом и др.» На станции «Мирный» нужно было на контурной карте построить маршрут путешествия Беллинсгаузена до Антарктиды. Станция «Амундсен-Скотт» предложила посмотреть документальный фильм и ответить на вопросы викторины. Например, кто оказался первым на южном полюсе? После прослушанной информации на станции «Восток» школьники находили ответы на вопросы кроссворда (айсберг, Гондвана, Скотт, Амундсен, Эребус, «Восток», и др.). Станция «Прогресс» встретила юных исследователей презентацией и загадками об Антарктиде.

По итогам набранных баллов победил 6-ой класс, с чем и поздравили его на заключительном сборе дружными аплодисментами все участники квеста и председатель жюри, ученик 11 класса Прикатов Иван. В качестве рефлексии большинство школьников наклеили кораблики на водную поверхность рисунка. Всего несколько корабликов утонуло и чуть больше столкнулось с айсбергом.

Просмотров: 38 | Добавил: ALEX | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »