Суббота, 31.10.2020, 12:53

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Районная педагогическая конференция
Районная педагогическая конференция

На базе Вагинской школы 31 января 2020 года состоялась районная педагогическая конференция «Качественное образование через эффективные управленческие и педагогические практики». После пленарной части и напутственных слов заведующей методическим кабинетом районного управления образования Кравцовой Людмилы Алексеевны работа продолжилась на пяти площадках по разным направлениям.

Всего было представлено 36 образовательных практик, которые оценивали группы экспертов. На площадке «Модернизация содержания и технологий обучения: практики достижения и оценки функциональной грамотности» свои наработки презентовали учителя Вагинской школы: Никифорова Н.В., Тимохина Т.В., Тимохина Г.Д., Михайлова О.В., Корнаухова Г.В. и Кочетова Е.В. Все практики направлены на формирование функциональной грамотности обучающихся: «Карта мыслей », маршрутные листы «Путь к слову» и «Эврика», «Театрализация на уроках литературы», «Эффективная работа над изложением» и «Создание читательской карты». Четыре материала были рекомендованы для включения в краевой образовательный атлас.

Нужно отметить, что модераторами на каждой площадке были учителя Вагинской школы: Сбитнев А.В., Харунжий Е.В., Трипук Н.Н., Сметанчук Е.А. и Рыжикова Е.А. Они подвели итоги на заключительной части конференции, а Кравцова Л.А. поблагодарила за работу всех выступающих и вручила грамоты авторам лучших материалов.

Как всегда, была отмечена отличная организация проведения районного мероприятия со стороны Вагинской школы и, в частности, директора школы Никифоровой Натальи Валерьевны.

Просмотров: 55 | Добавил: ALEX | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »